
Инсектицид «Акт» 7 г, оригинал тм "AgroProtection"
38 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Готово к отправке
- Код: 20048-1
Инсектицид контактного и системного действия «Акт»
Инсектицид кишечно-контактного действия, предназначенный для защиты зерновых культур, картофеля, свеклы, смородины, гороха, плодовых деревьев, овощных и цветочных культур.
Угнетает вредителей: цикадок, тлей, трипс, белокрылок, плодожерок, медяниц, капустных мух, некоторых видов щитовок и ложнощитовок, колорадского жука и других насекомых.
Действующее вещество: тиаметоксам 250 г/л.
Преимущества препарата:
- гарантированно защищает растения в течение 24 дней, на 6-7 дней дольше других инсектицидов;
- устойчив к смыванию дождем и солнцу;
- действующее вещество препарата не накапливается в клубнях, овощах и плодах;
- препарат быстро поглощается растением и проникает через листья и корни;
- защищает также появившиеся после обработки молодые побеги благодаря высокой подвижности действующего вещества в растении.
Опрыскивание: развести упаковку (1,4 г) в 10 л воды. Норма расхода: до 5 л рабочего раствора на 1 сотку.
Замачивание рассады: 1 упаковку (1,4 г) развести в 1 л воды для замачивания рассады (200-250 растений) минимум в течение 1,5-2 часов, за 12 часов до высадки. Оставшийся рабочий раствор развести до 10 л и использовать для полива растений после посадки.
Балконные и комнатные цветы: (1,4 г на 1 л воды) – внесение обычным поливом в зависимости от размера растений (тли, щитовки и ложные щитовки, белокрылки и другие щедники).
Приготовление рабочего раствора согласно таблице. Рабочий раствор использовать в течение 24 ч после приготовления. Последняя обработка – не менее чем за 14-30 дней до уборки урожая.
Классификация ВООЗ: ІІІ класс (малотоксическое вещество).
Меры предосторожности.
Обработку проводить, используя средства индивидуальной защиты. Во время работы нельзя курить, пить, есть. При попадании рабочего раствора в глаза или открытые участки кожи необходимо немедленно промыть их большим количеством чистой воды. При случайном проглатывании обратиться к врачу.
Хранить в оригинальной упаковке в хорошо проветриваемом сухом месте отдельно от пищевых продуктов, кормов для животных, медикаментов, в местах, недоступных для детей и животных при температуре от -10˚С до +30˚С.Цветы.Семена овощей,средства защиты растений,удобрения можно приобрести в интернет - магазине "Райский садочек ".
| Основные | |
|---|---|
| Характер действия пестицида | Контактно-кишечный |
| Вредный объект | Колорадский жук, Тля, Цикадка, Медяница, Медяниця, Капустная муха, Белокрылка |
| Химический состав | Неорганические |
| Содержание действующего вещества | тиаметоксам 250 г/кг |
- Цена: 38 ₴


