Престиж 500 мл (Байер) – высокоэффективный протравитель хим. препарат, сочетающий в себе свойства инсектицида и фунгицида. Препарат используется для обработки клубней картофеля и замачивания корней овощных культур.
Как инсектицид, протравитель Престиж надежно защищает с/х культуры от тли, дротянки, проволочника, трипсов, колорадского жука, как фунгицид – помогает уберечь растения от плесени, различной гнили, мучнистой росы, бурой ржавчины. Контроль над вредителями и болезнями осуществляется с самого начала вегетации и, как минимум, до того момента, когда картофель прекращает цвести. Для овощей период защиты после обработки составляет не менее 30 дней.
Преимущества:
Основными действующими веществами препарата являются имидаклоприд и пенцикурон. Они отлично сочетаются и дополняют друг друга. именно этим объясняется действенность и надежность пестицида.
Кроме высокой эффективности препарат Престиж (Bayer AG) имеет целый ряд достоинств, благодаря которым выгодно отличается среди аналогичной продукции.
В частности, данное средство:
- оказывает антистрессовый эффект (повышает устойчивость растений к негативным воздействиям, ускоряет рост, увеличивает урожайность);
- упрощает процесс выращивания картофеля – за один раз выполняется сразу две обработки (от насекомых и от заболеваний);
- повышает качество продукции
При этом Престиж обладает высокой селективностью по отношению к культурным растениям и имеет низкую токсичность (3-ий класс), то есть не представляет опасности ни для окружающей среды, ни для людей.
Еще один плюс препарата – его стоимость. Престиж имеет доступную цену, поэтому купить в Украине препарат для обработки картофеля от колорадского жука и прочих вредителей сможет любое фермерское хозяйство. При желании вы можете сделать это в нашем интернет-магазие.
Рекомендации по применению
Согласно инструкции по применению необходимо использовать следующую дозировку:
- для картофеля – 100 мл на 1-2 л воды (этого хватает на 100 кг клубней);
- для помидоров, капусты, перца – 100 мл на 10 л.
Перед применением препарат нужно хорошо взболтать. Рабочий раствор рекомендуется использовать его сразу после разбавления водой. Опрыскивать растения нужно равномерно.
Сроки выхода в поле для проведения работ в случае использования Престижа не регламентируются. Что касается сбора урожая, нужно помнить следующее. Инсектицид защищает только посаженный картофель и ботву, в молодые клубни он не попадает. Но каким бы безопасным не был препарат, все же это яд. В среднем процесс распада фунгицида занимает около 40 дней. В течение всего этого периода он обеспечивает защиту растений от вредителей.Цветы.Семена овощей,средства защиты растений,удобрения можно приобрести в интернет - магазине "Райский садочек ".
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Baer |
| Страна производитель | Украина |
| Препаративная форма | Водно-суспензионный концентрат |
| Характер действия пестицида | Сплошного |
- Цена: 370 ₴



