Инсектицид Bayer Протеус 50 мл -cистемно-контактный комбинированный инсектицид, имеет новейшую уникальную препаративную форму - масляную дисперсию.
Препарат имеет новейшую уникальную препаративные форму - масляную дисперсию, которая характеризуется идеальным содержанием препарата на листовой поверхности, стойкостью к смыванию дождем и активным проникновением внутрь листа. Сочетание двух действующих веществ с различным механизмом действия и формы препарата - масляной дисперсии - позволяет контролировать широкий спектр вредителей.
Во время опрыскивания капли масла, содержащие действующее вещество, равномерно распределяются в воде. После попадания на листья вода испаряется, и на поверхности остается масляная пленка с действующим веществом. Именно это обеспечивает прочное удержание препарата на листьях, устойчивость к смыванию дождем и облегчения проникновения в ткани листьев системного компонента препарата.
Не фитотоксичен для растений, имеет 3-й класс опасности, опасен для рыб и пчел.
Длительное действие исключает возникновение резистентности к препарату.
Протеус — это новый шаг в направлении высокоэффективной защиты растений от вредителей. Эффективный при борьбе с такими вредителями как: совки, тли, моль, белянки, блошки, хлебная жужелица, клоп-черепашка, трипсы.
Норма расхода: 7 мл на 3-5 л воды на 1 сотку.
Опрыскивают растения свежеприготовленным раствором в безветренную сухую погоду, лучше в утреннее или вечернее время, когда отсутствует лет пчел.
|
Культура |
Вредители |
Норма расхода |
Сроки ожидания |
|
Томаты |
Совки, тли |
7 мл на 3-5 л воды на 1 сотку |
20 дней |
|
Сахарная свекла |
Свекольные долгоносики, свекольная блошки, тля |
0,75 л / га, расход рабочей жидкости 200 л / га |
30 дней |
|
Озимая пшеница |
Хлебная жужелица, клоп-черепашка, тля, трипсы |
0,5-0,75 л / га, расход рабочей жидкости 200 л / га |
|
|
Рапс |
Рапсовый цветоеда, пильщик |
0,35 л / га, расход рабочей жидкости 200 л / га |
|
|
Яблоня |
Яблоневая плодожорка |
0,75 л / га, 0,05% рабочий раствор |
|
|
Виноградники |
Гронова листокрутка |
0,3-0,4 л / га расход рабочей жидкости 1000 л / га |
|
|
Цветочные и декоративные |
Тли, пильщики, моли, совки, трипсы |
7-8мл на 5л на 1сотку |
Семена овощей,средства защиты растений,удобрения можно приобрести в интернет - магазине "Райский садочек ".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bayer |
| Обрабатываемые культуры. | Томат |
- Цена: 150 ₴



